Elruu, самим лень это понятно. Я сама покупала детские баночки пока мой ел ложку в день прикорма. Но потом-то, когда ребёнок подрос и можно кормить с домашними, в чём проблема? В том что вообще не готовят? +_+ Круто живут, блин. Это сколько зарабатывать надо чтоб не готовить дома-то.
Viviena, где угодно фаст-фуд дешевле полезных. Их сначала купи, надо знать где, надо знать что, на что обратить внимание, и они не дешёвые, довези, разделай, храни, потом ещё приготовь, а это морока, потеря времени, стояние над горячей плитой и прочие прелести. И бедные мои руки. А съедается всё минут за 15. Плюс ещё потом посуду мой. Проблема в том что фаст-фуд на вкус как солёный картон. И одно дело съесть вредных конфет полкило - много, но я понимаю что вкусно, а другое дело есть картон. Я не буду его покупать для еды, он же не съедобный. Тут как хочешь, но сэкономить не получится.
Lidia Hellwords aka Lina-chan, я в курсе, почти не ем фастфуд))) Мое замечание относилось исключительно к этой фразе Это сколько зарабатывать надо чтоб не готовить дома-то.
Viviena, дело в том что не смотря ни на что фаст-фуд в итоге дороже. Не наедаешься, хочется вкусного и пр. И проще пожарить натуральный кусок мяса, и накормить семью, чем втрое дороже купить непонятно что и в итоге забить желудок, но остаться голодным. Потому и говорю что дорого очень. Кусок готовой грудинки грамм 200 обойдётся 150 руб примерно. К ней кусок хлеба. Даже так дешевле самому собрать, чем брать готовое.
Lidia Hellwords aka Lina-chan, в целом я согласна, но не по поводу сытости. Как раз фастфуд за счет этого забивания желудка дает чувство сытости большее, чем обычная еда. Другое дело, что за счет пищевых добавок, его хочется съесть больше.
Если говорить про итоговую цену, то можно добавить еще больницы на лечение жкт, сосудистой и диабета, то конечно дороже. Я же не защищаю эту позицию, просто объясняю почему это "дешевле и проще" с точки зрения людей из видео. Что вы судя по где угодно фаст-фуд дешевле полезных. признаете =)
Viviena, может быть... у меня желудок забивает, а есть хочется на вкус как картон и дорого. То есть если деваться некуда - конечно, лучше, чем ничего, но каждый день?!
Да, с ближайшей точки зрения выгодно: купил и съел, никакого выбора по магазинам, никакой готовки, и посуды для готовки покупать не надо, а это дорого, не требуется долго учиться готовить. Но не понимаю как можно это добровольно есть дома. Понятно, когда болеешь и сил ни на что нет, это выход. Хотя и то, в магазинах и салаты можно купить, и вообще что угодно.
Elruu, я не ем по шоколадке в день, чтобы на инсулиновую иглу сесть, фу на тебя, фу ну ты написала про настойчивую потребность в сладком и чае с сахаром ))
я весь фильм посмотрела, там многие кормили, т.к. самим готовить лень.
В том что вообще не готовят?
ага
Заграницей часто фастфуд дешевле здоровых продуктов =)
Viviena, где угодно фаст-фуд дешевле полезных. Их сначала купи, надо знать где, надо знать что, на что обратить внимание, и они не дешёвые, довези, разделай, храни, потом ещё приготовь, а это морока, потеря времени, стояние над горячей плитой и прочие прелести. И бедные мои руки. А съедается всё минут за 15. Плюс ещё потом посуду мой.
Проблема в том что фаст-фуд на вкус как солёный картон. И одно дело съесть вредных конфет полкило - много, но я понимаю что вкусно, а другое дело есть картон. Я не буду его покупать для еды, он же не съедобный. Тут как хочешь, но сэкономить не получится.
Потому и говорю что дорого очень.
Кусок готовой грудинки грамм 200 обойдётся 150 руб примерно. К ней кусок хлеба. Даже так дешевле самому собрать, чем брать готовое.
Если говорить про итоговую цену, то можно добавить еще больницы на лечение жкт, сосудистой и диабета, то конечно дороже. Я же не защищаю эту позицию, просто объясняю почему это "дешевле и проще" с точки зрения людей из видео. Что вы судя по где угодно фаст-фуд дешевле полезных. признаете =)
Да, с ближайшей точки зрения выгодно: купил и съел, никакого выбора по магазинам, никакой готовки, и посуды для готовки покупать не надо, а это дорого, не требуется долго учиться готовить. Но не понимаю как можно это добровольно есть дома. Понятно, когда болеешь и сил ни на что нет, это выход. Хотя и то, в магазинах и салаты можно купить, и вообще что угодно.
я не ем по шоколадке в день, чтобы на инсулиновую иглу сесть, фу на тебя, фу
ну ты написала про настойчивую потребность в сладком и чае с сахаром ))
зови чаще в гости, приучай к сельдерею
хыхы ))))) да сельдерей чета жесткий пошел пока, из углеводов есть крупа и сухофркуты )))))